Решите уравнение x∧3-27-3х(х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.
Х^3-27-3^2+9х=0
х^3-3х^2)-(27-9х)=0
х^2(х-3)-9(3-х )=0
х-3)(3-х))(х^2-9)=0
х-3)3-х))(х-3)(х+3)=0
х-3)(3-х)(3+х)=0
х-3)(9-х^2)=0
х-3=0. 9-х^2=0
х=3. х^2=9
х=3,-3