Как разделить 28 целых 7 сотых на 1 целую две третьих ? пожалуйста ответьте!


Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Александр-Владимирович.
27, 7/100 : 1, 2/3 = 2807/100 : 5/3. 
Тогда 8421/300 : 500/300 ( нашли общий знаменатель ) = 
8421/300 * 300/500 ( при делении переворачиваем делитель ) = 8421/500 ( 300 сокращается, и вместо них остается по 1)  Умножаем обе части на 2, чтобы получить десятичную дробь. Получаем 16842/1000 = 16,842 

Отвечает Агарок Татьяна.
28,07:(5/3)=28.07:1.6=17.5