Из порта одновременно вышли два парохода: один — на север, а другой — на восток. Через 2 часа

расстояние между ними оказалось равным 60 км. Найти скорость каждого парохода, зная, что скорость одного из них на 6 км в час больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.

Пусть скорость первого х. тогда скорость второго х + 6

2(х+6)+2х=60

откуда х=12 - скорость 1

тогда скорость 2 = 12+6=18

наверное так.