Ребята отремонтировали 4 парты, что составило 1/25 часть всех парт, нуждающихся в ремонте. Сколько

всего парт надо было отремонтировать? Сколько парт осталось отремонтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
4*25=100 (пар.) всего надо починить.
100-4=96 (пар.) осталось починить.
   Ответ 100 парт, 96 парт.