найдите целые решения неравенств: 3x^2-8x+5 меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Саня.

3x²-8x+5≤0;

D=64-60=4;

x₁=(8-2)/6=1;

x₂=(8+2)/6=10/6=5/3;

Единственное целое решение х=1.