Пряма АВ утворює з площиною α кут 60°.Знайти довжину проекції похилої АВ на площину α, якщо АВ = 48

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.
Опустим из А перпендикуляр АС на плоскость. ВС - проекция наклонной АВ на плоскость. Из прямоугольного треугольника АВС найдем ВС =АВ*cos 60=48*1/2=24 см.