какая масса нитрата серебра вступает в реакцию с хлоридом калия если при это образуется 0,7161г

хлорида серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтовая Полина.

AgNO3+KCl=AgCl+KNO3

М(AgCl)=143,5

n(AgCl)=0,04

n(AgCl)=n(AgNO3)=0,04

m(AgNO3)=0,04*170(молярная масса)=6,8г