Найдите приращение функции Δу, если х₀= -2, Δх= 0,4, у=5-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
Δy=y(x₀+Δx)-y( x₀)=5-2(x₀+Δx) - (5-2x₀)=5-2x₀-2Δx-5+2x₀=-2Δx=-2·0,4=-0,8