Упростите выражение и разложите его на множители: 1) (4x+5)² - 40x 2) (x-12)² + 24x 3) (a+1)(a-1) -

(a+4)² 4) 2x(x+2)-(x-2)²

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Маркел.
1. (4x+5)²-40x=16х²+40х+25-40х=16х²+25
2. (х-12)²+24х=х²-24х+144+24х=х²+144
3. (а+1)(а-1)-(а+4)²=а²-1-а²+8а-16=8а-17
4. 2х(х+2)-(х-2)²=2х²+4х-х²+4х-4=х²+8х-4
Отвечает Григорян Арман.
Вот решение там все правильно