128^2-78^2 вычеслите наиболие рациональным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лера.

это формула "Разность квадратов":

128^2-78^2=(128-78)(128+78)=50*206=10300

Отвечает Косарев Никита.

128^2-78^2 = (128-78)*(128+78)=50*206=10300
Куда ещё рациональнее )