Найдите множество значений функции у= 6sin^2 x – 8cos^2 x .


Ответы на вопрос

Отвечает Войтко Сергей.
Y=6*(1-cos2x)/2-8*(1+cos2x)/2=3-3cos2x-4-4cos2x=-7cos2x-1
E(y)∈-7*[-1;1]-1=[-7;7]-1=[-8;6]