Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда один шёл со скоростью 85 км/ч, другой - со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Татьяна.
85+60=145 км/ч - скорость сближения
3*145=435 км прошли за 3 часа
846-435=411 км между ними