1) 2-3(x+2)=5-2x. 2)3-5(x+1)=6-4x. 3)0.2-2(x+1)=0.4x. 4) 0.4x=0.4-2(x+2). 5)4x-5.5=5x-3(2x-1.5).

6)4-5(3x+2.5)=3x=9.5. 7)5(2=1.5x)-0.5x=24. 8). 3(0.5x-4)=8.5x=18

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Карина.
1)2-3(x+2)=5-2x
2-3x-6=5-2x
-3x+2x=5-2+6
-x=9
x=-9
2)3-5(x+1)=6-4x
3-5x-1=6-4x
-5x+4x=6-3+1
x=4
3)0.2-2(x+1)=0.4x
0.2-2x-2=0.4x
-2x-0.4x=2-0.2
-2.4x=1.8
x=-0.75
4)0.4x=0.4-2(x+2)
0.4x=0.4-2x-4
0.4x+2x=0.4-4
2.4x=-3.6
x=-1.5
5)4x-5.5=5x-3(2x-1.5)
4x-5.5=5x-6x+4.5
4x-5x+6x=4.5+5.5
5x=10
x=2