найдите корень уравнения 3-3(x+8)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Лёша.

3-3(x+8)=-6

3-3х-24=-6

-3х=-6+24-3

-3х=15

х=-5

Отвечает Сварог Клуб.

3-3x-24+6=0

-3x-15=0

-3x=15

x=15\(-3)

x=-5

ОТВЕТ:X=-5