X-3√x+2=0 срочно помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
√x=a
a²-3a+2=0
a1+a2=3 U a1*a2=2
a1=1⇒√x=1⇒x=1
a2=2⇒√x=2⇒x=4