1. Решите двойное неравенство 1) -1<2/7х<8. 2) -7 2. Решите уравнение. 1) (x+1)(x+2)(x-5)=0.

2. (5x-1)(2x+7)=0 P.S 9 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
 Задание 1.-1<2/7х<8Умножим все части неравенства на 7/2
-7/2 < x < 56/2
-3,5 < x < 28
Ответ. (-3,5; 28)
Задание 2.
   (x+1)(x+2)(x-5)=0.
Произведение двух или нескольких множителей равно нулю тогда и только тогда когда  хотя бы один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет смысла.Все множители линейные, имеют смысл при любом х, поэтому
(x+1)=0    или  (x+2)=0  или  (x-5)=0
х=-1                  х=-2                х=5
Ответ. -2 ; -1; 5
Задание 3.
(5x-1)(2x+7)=0
5х-1=0    или    2х+7=0
х=1/5                х=-3,5

Ответ. -3,5 ; 1/5