При каком значении переменной сумма выражений 3а+4и8а +7 на 15 меньше значения выражений 5-3а


Ответы на вопрос

Отвечает Хныкина Виктория.
Сначала составим уравнение
3a+4+8a+7=5-3a-15
3a+8a+3a=5-4-7-15
14a=-21
a=-1,5=это ответ