Найдите корень уравненияx-4(9-x)=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

х-4(9-х)=3х+2

х-36+4х=3х+2

х+4х-3х=36+2

2х=38

х=38:2

х=19

 

Отвечает Сесоров Егор.

х-36+4х=3х+2

х+4х-3х=36+2

2х=38      /:2

х=19