Решите неравенство √(х-18)<2-х


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.
Сначала нужно написать О.Д.З.
\left \{ {{2-x>0} \atop {x+18 \geq 0}} \right.  \\ -18 \leq x<2
Теперь возводим обе части в квадрат: 
x+18<x^2-4x+4
x^2-5x-14>0
x=-2
x=7
В область допустимых значений входит только -2..
Отмечаем ОДЗ на оси и корень уравнения(-2), определяем знак и получаем промежуток:
Ответ: x∈[-18;-2)