Решите уравнение: 7-(x+2)^2=11-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

7 - (x + 2)^2 = 11 - x^2

Раскрываем скобки

7 - x^2 - 4x - 4 = 11 - x^2

Все x влево, все остальное вправо

-x^2 - 4x + x^2 = 11 + 4 - 7

Упрощаем и сокращаем

-4x = 8

x = -2

Ответ: -2