Чему равен sin 15 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Катя.

sin(15)=0,258819                 

можно расписать как sin(60-45)= sin(60)*cos(45)-sin(45)*cos(60)=\frac{\sqrt{3}}{2}\cdot\frac{\sqrt{2}}{2}-\frac{\sqrt{2}}{2}\cdot\frac{1}{2}=\frac{\sqrt{6}-\sqrt{2}}{4}