Решите уравнение: 12*(2-3х)^2=0. Если можно подробнее, СПАСИБО.


Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.
Сокращаем на 12 и  Раскрываем скобки:
9x^2-12xz+4=0       решаем квадратное уравнение D=√b^2-4ac=√144-144=0 
  x=-b/2a=12/18=2/3
Ответ: x=2/3
Отвечает Иванченко Аля.
(2-3x)²=0
2-3x=0
3x=2
x=2/3