Почтальон дошёл от почты до дама и вернулся обратно,затратив на весь путь 0,9ч.От почты до дома он

шёл со скоростью 4км/ч,а обратно-со скоростью 5км/ч.Чему равно расстояние от почты до дома? с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Добош Денис.
На путь от почты до дома за тратил Х часов на обратный путь(0.9-х)часов.
х*4=(0.9-х)*5
4х=4.5-5х
9х=4.5
х=0.5
Расстояние 0.5*4=2 км