Решите уравнение x+x/3=8/3


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.
x+ \frac{x}{3}= \frac{8}{3} \\  \frac{3x+x}{3}= \frac{8}{3} \\ 3x+3=8 \\ 4x=8 \\ x=2
Отвечает Баранов Игорь.
Х*(1+1/3)=8/3
Х=8/3:(4/3)
Х=8/3*3/4=2