ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПРОШУ ВАС!!! РЕШИТЕ ХОТЯ БЫ ПЕРВОЕ! 1. Упростите алгебрические выражения: а)

-10(5а-14+2b)-(а+b)= б) 11x-(2x-((p-13n)+6p))= 4. Составьте выражение для решения задачи и упростите его. В первый день было вспахано x га, а во второй день - y га. За третий день вспахали на 40% больше того, что вспахали в первый день, а за четвертый день 5/6 (пять шестых) того, что вспахали за второй день. Сколько га вспахали за четыре дня? (Составьте и упростите соответствующее выражение). Найдите вспаханную площадь, если x=12 га, y=18 га ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.
A) -50+140-20b-a-b=-51a+140-21b
b)11x-(2x-(p-13n+6p))=11x-(2x-p+13n-6p)=11x-2x+p-13n+6p=9x-13n+7p