Решите систему уравнений методом подстановки 3x+y=1 2x-3y=-14


Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Никита.
3х+у=1 2х-3у=-14 У=1-3х 2х-3(1-3х)=-14 2х-3+9х=-14 11х=-11 Х=-1 У=1-3(-1) Х=-1 У=4 Х=-1 Ответ: (-1;4)