Принадлежит ли графику функции y=x²-11x+24 точкаA(2; 6), B(-1; 36), C(-23; -278)


Ответы на вопрос

Отвечает Чугаинов Никита.

 y=x^2-11x+24

 

Чтобы узнать принаджежность или не принадлежность точки нужно подставить данные что нам даны и проверить равенство частей уравнения,если равны то точка принадлежит графику,и наоборот т.е:


A(2; 6)

6=4-22+24

6=6(т.А принадлежит графику) 

 

B(-1; 36)

36=1+11+24

36=36 (т.В принадлежит графику)

 

C(-23; -278)

-278=529+253+24

 

-278=806 (т.С не принадлежит графику)  

Отвечает Лис Артём.

ƒ(x)=x²-11x+24

 

ƒ(2)=2²-11×2+24=6                            A-da

ƒ(-1)=(-1)²-11×(-1)+24=36                B-da

ƒ(-23)=(-23)²-11×(-23)+24=806        C-net