В партии из 30 термометров 4 брактванных наугад вынимают 2 термометра. какова вероятность того что

оба термометра оказались брпкованными?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.

P(A)= \frac{C_4^2}{C_{30}^2}= \frac{ \frac{4!}{2!*(4-2)!} }{ \frac{30!}{2!*(30-2)!} }= \frac{ \frac{4!}{2!*2!} }{ \frac{30!}{2!*28!} }= \frac{ \frac{3*4}{2} }{ \frac{29*30}{2} }= \frac{3*4}{29*30}= \frac{2}{145}