2 в степени х*2 в степени х+2=2500


Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.
2^х•2^(х+2)=2500
2^(2х+2)=2500
2^(2х)•2^2=2500
4^х•4=2500
4^х=2500:4
4^х=625
Х=Log4 (625)=Log4 (5^4)=4Log4 5