решить:1)(a+b+c)+(a-b+c)2)(x-y+n)+(x-y-n)

3)(7a-3b)-(5a+3b)-(a-5b)4)(8x-5)+(3x-7)-(9x-11)5)43x-19y-(15x-34y)+(9x-7y)6) 48a-(2a-2b)-(14b-28a)+(24b-18a)7) 5-7a-(8-6a)+(5+a)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Владимир.

1) a+b+c+a-b+c=2a+2c=2(a+c)

2) x-y+n+x-y-n=2x-2y=2(x-y)

3)7a-3b-5a-3b-a+5b= a-b

4) 8x-5+3x-7-9x+11=2x-1

5) 43x-19y-15x+34y+9x-7y=37x-8y

6) 48a-2a+2b-14b+28a+24a-18a= 79a-12b

7) 5-7a-8+6a+5+a=2