найдите значение выражения: (4,(6)+5,5)*6


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ксения.

4,(6) = 4 + 2/3 = 14/3

Тогда

(4,(6)+5,5)*6 =

= (14/3 + 11/2)*6 =

= ((28 + 33)/6)*6 = (61/6)* 6 = 61

 

Отвечает Кайгородова Вика.

0,(6)=2/3

 

[4,(6)+5,5]*6=[4 2/3+5 1/2]*6=[14/3+11/2]*6=[(28+33)/6]*6=61