Упростите выражение и найдите его значение при a= -1.5 и b= -1 3(a-3b) - 5(a-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Анжела.
3( а - 3b ) - 5( a - 2b ) = 3a - 9b - 5a + 10b = - 2a + b
a = - 1,5 ; b = - 1
- 2 • ( - 1,5 ) + ( - 1 ) = 3 - 1 = 2