Теплоход проходит расстояние между пристанями B и C по течению за 6ч а обратно против течения за 8

ч . Сколько времени понадобиться плоту что бы проплыть расстояние от B до C

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Скорость теплохода в стоячей воде х, реки у, время плота t
Приравниваем пути теплохода от А до В и обратно
6(x+y)=8(x-y)
14y=2x
x=7y

Приравниваем пути от А до В теплохода и плота
6(x+y)=ty
48y=ty
t=48