помогите решить систему уравнений за 9 класс)) x^{3}-y{3}=72 x-y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Настя.
x=y+6
подставляем в первое
(y+6)^3-y^3=72
18y^2 +108y +144=0
y^2 +6y +8=0
D = 36-4*8=4
y1 = -4 ; x1= 2
y2 = -2 ; x2= 4
ОТВЕТ (2; -4) (4; -2)