помогите пожалуйста решить линейные квадратные неравенства с подробным решением))заранее спасибо)1)

-0,3х<9,62) 2(x+3)≥2х3) х^2-9>04) 6x^2-5x-1≤05) x^2-+10x+25≤06)x^2-2x+1<07)-6x^2-2x-1<0

Ответы на вопрос

Отвечает Лингер Денис.
1.  -0,3х<9,6
x>9,6:(-0,3)    x>-32
2.  2(x+3)≥2x
2x+6≥2x       6≥0  верно при любом хЄR
3.  x^2-9>0
(x-3)(x+3)>0
xЄ(-беск,-3)U(3,беск)
4.  6x^2-5x-1≤0
D=25+24=49,  x1=-1/6,  x2=1
5.  x^2+10x+25≤0
(x+5)^2≤0
x=-5
6.  x^2-2x+1<0
(x-1)^2<0
нет решений
7.  -6x^2-2x-1<0
6x^2+2x+1>0
D=4-24<0  ---> xЄR