Отец принес из магазина 6 кг картофеля,а сын-в 2 раза меньше.сколько всего картофеля купили?


Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.
1)6:2=3(кг)-сын
2)3+6=9(кг)-всего
Ответ:9кг
Отвечает Нерова Миланка.
1) 6÷2=3(кг)картофеля принёс сын;
2)3+6=9 (кг)картофеля купили всего;
Ответ;9 кг