X^2-xy=-2 y^2-xy=3 Решите систему Срочно !! Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Аникьев Слава.
Выразим y через х y=(x^2-2)/x  найдем х подставим згначение y во второе уравнение, заменин y на вырожение которое у нас получилось, получим x2-4+4/x^2-x2-2=3 х2 сократиться (х2 это х^2)  получим 4=9x2 x=+-(2/3) вычислим y gjkexftv y(2/3)=2/3-3=-2(1/3) и при y(-2/3)=-3(2/3)