Сократите дробь ab-3b-2a+6 15-5a


Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.
ab-3b-2a+6 = (ab-2a)-(3b-6) = a(b-2)-3(b-2) = - (a-3)(b-2) = - b-2/5 = 2-b/5 15-5a             -5(a-3)               -5(a-3)               5(a-3)    
Отвечает Иванова Наташа.
Непонятен смысл выражения.