Упростить (2m-3n) (5m+n) - 10 (m+n)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
(2M - 3N)*( 5M + N ) - 10 * ( M + N )^2 = 10M^2 + 2MN - 15MN - 3N^2 -
- 10 * ( M^2 + 2MN + N^2 ) = 10M^2 - 13MN - 3N^2 - 10M^2 - 20MN - 10N^2 =
= - 13N^2 - 33MN