В деревне у мамы два трудолюбивых ребенка Маша и Петя. Маша может прополоть картофельную борозду за

9 минут, а Петя может прополоть такую же борозду за 51 минут. Через какое время они встретятся, если станут пропалывать картофельную борозду каждый со своей стороны, начав работу одновременно? Который из детей выполнит больший объем работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.
(51-9)/(51+9)=42/60=0.7 мин