решите плиз (x+5)=(x-3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.
(x+5)=(x^2+6x+9)
x^2+6x+9-x-5=0
x^2+5x+4=0
D=√25-16=√9=3
x1=(-5+3)/2=-1
x2=(-5-3)/2=-4