Решите систему уравнений {-a+4b=-25{3a-2b=30


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.
{-a+4b=-25
{3a-2b=30
Решу систему методом сложения.
домножу обе части уравнения первого на 3:
{-3а+12b = -75
{3a-2b= 30
 10b= -45
  b= -4,5
   a= 7
Ответ: (7; -4.5)