(1/2)^x*(16/17)^x=(3/2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Искандер.
( \frac{1}{2} )^x\cdot ( \frac{16}{17})^x= \frac{27}{8}   \\  \\  \frac{2^{-x+4x}}{17^x} =\frac{27}{8} \\  \\  ( \frac{8}{17} )^x=\frac{27}{8} \\  \\ x=\log_{ \frac{8}{17} }\frac{27}{8}