Лана формула a= bg+r .Найдите b,если a=337,g=3 r=4


Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.
337=3х+4
337-4=3х
333=3х
х=333/3
х=111
И получается 337=111*3+4
337=337
Отвечает Иванова Полина.
337=б*3+4
3б+4=337
3б=337-4
3б=333
б=111