Помогите пожалуйста!.Квадратные уравнения 8 класс. 1)х^2+х=56 . 2) х^2-х=2 .3) х^2-4х=5 .4)

х^2+8х=-12 .5) х^2+4х=-7

Ответы на вопрос

Отвечает Мантулова Настя.

x^2+x -56=0
D = 225
x1=-8
x2 =7
x^2 -x - 2 =0
D = 9
x1= -1
x2 =2
x^2 -4x - 5 =0
D= 36
x1=-1
x2 =5
x^2 + 8x + 12 = 0
D=16
x1=-6
x2 =-2
x^2 +4x + 7 = 0
D= -12 (корней нет)