Здравствуйте помогите решить уравнение 8z в2 —14z +5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
Д=196-4*8*5=36 корень 6>0-2 корня
х1=14+6/16=1,25
х2=14-6/16=0,5
Отвечает Карапетян Ашот.
D=(-14)^2-4*8*5=196-160=36; z1=(14-6)/16, z2=(14+6)/16. z1=1/2, z2=5/4.