Периметр треугольника равен 11см.Одна сторона в 2 раза меньше другой и на 3см меньше

третьей.Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Аня.
Пусть х (см) - одна сторона треугольника, тогда 2х см - другая сторона, а (х+3) см - третья сторона. Так как периметр по условию равен 11 см, то составляем уравнение:
х+2х+х+3 = 11
4х=11-3
4х=8
х= 2 см - одна сторона
2+3 = 5 см - третья сторона
2*2 = 4 см - вторая сторона