Помогите сделать задачу.Первий мастер работал 3 часа,втарой 5 часов.Вместе они сделали 120 деталей

.Сколько сделали первий и втарой по одельности

Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.
1) 3+5=8 часов работали вместе

2) 120:8=15 детале каждый делал за 1 час

3) 15 * 3 = 45 деталей - сделал 1-ый

4) 15 * 5 = 75 деталей сделал 2-ой