1.Из четырёхзначных чисел наугад выбирают одно число. Какова вероятность, что будет выбрано число,

десятичная запись которого содержит не более двух цифр 7? 2.На первом этапе чемпионата по хоккею команда «Снежный Барс» про-водит серию матчей с каждой из команд «Белый тигр», «Рысь», «Пума», «Буран». Право проведения первого матча на домашнем поле определяется жребием. Найдите вероятность того, что команда «Снежный Барс» будет проводить первый матч на домашнем поле не менее, чем в трёх сериях матчей.

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Виктория.

1.вероятность того, что в числе не БУДЕТ пятерок равна

8/9*9/10*9/10=72/100=0,72=72% 2. сложное,не смогу решить(