Найти точку пересечения прямых 3х+2у-6=0 и 2х-3у- 6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
{3x+2y=6
{2x-3y=6
2x-3y=3x+2y
x=-5y
-13y=6
y=-6:13
x=30:13
точка А(30:13;-6:13)